95-летний юбилей отметила жительница деревни Торпкасы Аликовского округа Константинова Дина Мироновна

20 мая  вдове умершего участника Великой Отечественной войны, труженику тыла и ветерану труда Константиновой Дине Мироновне, жительнице д. Торопкасы Аликовского  муниципального исполнилось 95 лет.

Поздравить именинницу в этот день пришли  глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, начальник Таутовского территориального отдела Раиса Григорьева. Гости пожелали крепкого здоровья, благополучия, понимания близких и родных, преподнесли ей памятный подарок и персональное поздравление от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Дина Мироновна была рада оказанному вниманию. Ей было приятно, что ее не забывают, уважают, любят и ценят. Она родилась и выросла в деревне Торопкасы Аликовского  района.

Детство и юность, как и у всех людей того времени, было нелегким. В двенадцать лет осталась без матери. Отец ушел на фронт. Она воспитывала младшего брата. Приходилось трудиться с утра до ночи.  Дина Мироновна до выхода на пенсию проработала в родном колхозе. С большой ответственностью относилась к поручаемой работе.

Вместе с супругом они родили и воспитали четверых детей. Сейчас  у нее 6 внуков и 4 правнука, которые стараются часто навещать ее.

Дина Мироновна сохранила ясный ум, хорошее здоровье, позитивный настрой на жизнь. В свои 95 лет юбилярша пишет стихотворения собственного сочинения.

Она искренне поблагодарила гостей за оказанное внимание, пожелала долголетия и успехов в каждодневной работе. На сегодняшний день юбилярша проживает одна.

20 мая 2024