Педагог Аликовской детской школы искусств Михайлова А.М. - победитель республиканского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Ежегодно научно-методический отдел Чувашского института культуры и искусства  проводит региональный тур общероссийского соревнования  «Лучший преподаватель детской школы искусств».

В этом году в оргкомитет поступило 15 заявок. 30 мая преподаватели ДШИ представили свои самопрезентации и показали  открытые занятия. На конкурсной площадке состоялись уроки хора, народного пения, изобразительного искусства, игры на фортепиано и баяне.

Преподаватель Аликовской детской школы искусств Михайлова А.М., приняв участие в региональном этапе,  в своем открытом уроке  продемонстрировала, как прививает своим воспитанникам любовь к музыке, интерес к фольклору, учит петь на родном языке, мотивирует к саморазвитию и открывает секреты мастерства. Ученики в свою очередь показали, как усвоили знания, трепетно вложенные педагогом.

Комиссия, отсмотрев все  конкурсные материалы, выбрала лучших педагогов ДШИ 2024 года. Лучшим преподавателем детской школы искусств  стала Михайлова Алина Михайловна, преподаватель фольклорного отделения Аликовской детской школы искусств. Лауреату I степени Михайловой  А.М. желаем победного участия на окружном этапе!

01 июня 2024