4 июня 2024 г. в Аликовском муниципальном округе состоялось очередное совещание союза ветеранов АПК Аликовского округа

4 июня 2024 года в Аликовском муниципальном округе состоялось очередное совещание союза ветеранов АПК Аликовского округа, где обсудили вопросы хода посевных работ. О ходе посевных работ ветеранов АПК ознакомил начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Анатолий Прохоров. По состоянию на 5 июня 2024 года яровые зерновые и зернобобовые культуры по округу посеяны на площади 6431 га, что составляет 101 % от запланированных площадей; технические культуры посеяны на 500 га.

В работе заседания приняли участие глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, председатель правления общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики» Александр Самылкин и председатель Союза ветеранов АПК, почетный гражданин Аликовского района Николай Сергеев.

Далее состоялось вручение удостоверения члену союза ветеранов агропромышленного комплекса округа Вячеславу Маркову. Александр Петрович вручил муниципалитету энциклопедию агропромышленного комплекча Чувашской Республики.

Члены союза ветеранов АПК округа также обсудили вопросы, уборки контейнерных площадок, ремонта дорог, здравоохранения и другие важные для них темы.

04 июня 2024