Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Аликовском муниципальном округе

Вел заседание глава Аликовского муниципального округа, председатель антинаркотической комиссии Александр Терентьев.

Обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории муниципального округа.

О результатах проведения в 2023/2024 учебном году социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций; об организации профилактической работы с обучающимися «группы риска» рассказала Галина Степанова, врач психиатр-нарколог Аликовской ЦРБ.

О профилактики наркомании и оказании психологической помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, ознакомила Светлана Иванова, главный специалист - эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

О профилактической антинаркотической работе учреждений культуры Аликовского округа доложили Иван Никифоров, директор централизованной клубной системы и Раиса Гордеева, директор централизованной библиотечной системы.

Глава округа отметил, что нужно вести постоянно профилактическую работу с населением, в особенности - с молодежью, по профилактике употребления наркотических и других психотропных веществ, совершенствовать антинаркотическую пропаганду.

25 июня 2024