В Чувашии торжественно подведены итоги конкурса «Я – женщина»

Красивым аккордом Дня Республики в Чувашии стал финал конкурса «Я – женщина». Произошло это уникальное состязание в четвертый раз и вновь объединило Правительство региона, Союз женщин, Фонд развития «Перле», активных граждан в стремлении восславить Женщину.

История конкурса «Я – женщина» началась в 2021 году.  За 4 года в конкурсе приняли участие почти 2500 женщин. Возраст участниц от 17 до 93 лет. Видеоролики, в которых они рассказали о себе, своей семье, профессии, увлечениях, общественной и благотворительной деятельности посмотрели почти миллион пользователей сети интернет со всего мира,  350 тысяч из них приняли участие в голосовании.

В 2024 году в положение конкурса были включены две новые номинации. «Жди меня» для жен и матерей бойцов СВО, а также для женщин из других регионов России «Родом из Чувашии». Таким образом, конкурс стал межрегиональным. Свои заявки на участие подали женщины из Москвы, Санкт – Петербурга, Тюмени, Сургута, Севастополя, а также Республики Татарстан, Оренбургской и Ульяновской областей.

Всего в четвертом конкурсе приняли участие 1026 женщин, из них 10 – из Аликовского муниципального округа. Их видеопрезентации приняли участие в телефонном голосовании, которое было организовано Минцифры Чувашии. За неделю на единую линию поступило более 100 000 звонков.

Церемония награждения в этом году прошла в Театре оперы и балета. В ней принял участие Глава Чувашии Олег Николаева, представители Кабинета Министров республики, депутаты, общественники. Они приветствовали конкурсанток, выражали им восхищение и признательность  за неоценимый вклад в развитие Чувашии и создание будущего России.

В результате по итогам голосования в каждой из 12 номинаций были определены победители и призеры. Также оргкомитет конкурса выбрал обладательниц Гран-при.

В  номинации «Женщины бизнеса» 2 место заняла Романова Инна Витальевна, индивидуальный предприниматель, руководитель магазина «Цветочный дом» и в номинации «Свое, Чувашское, родное» 3 место заняла  Дубинина Ольга Александровна, техник-осеменатор   СХПК «Новый путь».

Поздравляем наших милых, прекрасных дам с победой в конкурсе!

25 июня 2024