Согласно части 1 статьи 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

В соответствии с подпунктом «д» пункта 2 части 2 статьи 29 Федерального закона № 273-ФЗ образовательные организации обеспечивают открытость и доступность копий локальных нормативных актов, предусмотренных частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, коллективного договора, а также отчета о результатах самообследования.

В нарушение указанных требований на сайте МАОУ «Карачуринская ООШ» отсутствуют копии правил внутреннего трудового распорядка.

По результатам проверки, в адрес названной организации внесено представление.

28 июня 2024