В Чувашской Республике суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления провести рекультивацию районной свалки твердых бытовых отходов

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверкасоблюдения законодательства в сфере обращения с отходами.
Установлено, что рекультивация закрытой свалки для размещения твёрдых коммунальныхотходов Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики не проведена.
С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.Красноармейским районным судом Чувашской Республики требования прокурораудовлетворены. На администрацию округа возложена обязанность провестирекультивацию нефункционирующей районной свалки в соответствии с утвержденнойпроектной документацией, получившей положительное заключение государственнойэкологической экспертизы.
Устранение нарушений закона находится на контроле природоохранной прокуратуры.

10 июля 2024