В Аликовском муниципальном округе прошел Единый информационный день

Сегодня в Аликовском муниципальном округе прошел Единый информационный день. Две информационные группы отправились в населенные пункты, где провели встречи с населением.
Первая группа под руководство министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алены Елизаровой и главы Аликовского муниципального округа Александра Терентьева встретилась с жителями села Тенеево.
Вторая группа под председательством вр.и.о. первого заместителя главы - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа Олега Борисова посетила жителей села Чувашская Сорма.
Обсудили вопрос об исполнении бюджета республики, округа за 1 полугодие 2024 года. Доходы в округе исполнены в объеме 356 001 800,61 рублей, что составляет 51,6% от плановых назначений. Расходы составили 343 515 601 рублей, что составляет 45,6% от плановых назначений.
Говорили об участии Аликовского муниципального округа в праздничных мероприятиях, приуроченных ко дню празднования 555-летия основания города Чебоксары.
Еще одна важная тема на сегодня – это обеспечение безопасности людей на водных объектах Аликовского округа в купальном сезоне 2024 года. В округе проводятся регулярные рейды совместно с представителями образовательных учреждений, отделения надзорной деятельности. Главная задача муниципалитета- проведение профилактических работ. В округе проводятся регулярные рейды совместно с представителями образовательных учреждений, отделения надзорной деятельности.
В завершение провели прием граждан. Жителей округа интересовали вопросы ремонта дорог, отлова собак, проведения водопровода, вывоза ТКО.
После обсуждения основных тем министр труда и социлаьной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова и глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев посетили объект «Реконструкция детской школы искусств». Подрядчик переходит к активным действиям. Работа идет максимально в ускоренном темпе.
Далее, в рамках единого информационного дня, постетили специально оборудованное место для купания в деревне Анаткасы Питишевского территориального отдела. На территории водоема есть все условия для комфортного плавания.

17 июля 2024