В Аликовском муниципальном округе продолжают реализовываться инициативные проекты

В рамках реализации инициативных проектов в Аликовском муниципальном округе завершены работы на объектах:

- Благоустройство противопожарного водоема в д. Мартынкино Аликовского мунийипального округа Чувашской Республики;
- Обустройство грунтовой дороги к кладбищу в с. Большая Выла Аликовского мунийипального округа Чувашской Республики.

Проект реализован с привлечением средств республиканского бюджета Чувашской Республики, местного бюджета, а также внебюджетных источников.

В текущем году в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики реализуется 55 проектов.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщал, что в 2024 году в республике планируется реализовать около 1500 инициативных проектов, в том числе по ремонту дорог, объектов коммунального хозяйства, социальных объектов на селе, благоустройству территорий и  ещё свыше 100 – на объектах социально-культурной сферы. Для реализации планов в бюджете региона предусмотрено 1,7 млрд рублей.

22 июля 2024