На участке автодороги «Аликово — Старые Атаи — Сура» начался капитальный ремонт

В Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики начался капитальный ремонт участка автодороги Аликово-Старые Атаи – «Сура». Этот участок дороги протяжённостью 3,6 километра приведут в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Капитальный ремонт ведётся на участке дороги от села Большая Выла до границы с Красночетайским муниципальным округом Чувашской Республики.

Сегодня глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, директор казённого учреждения «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Юрий Шилов и генеральный директор ООО «Воддорстрой» Леонид Евдокимов проинспектировали ход работ на данном объекте.

Работы будут проходить в два «дорожных сезона»: в этом году подрядная организация занялась фрезерованием, разборкой дорожной одежды и грунта, укладкой нетканого геотекстиля и устройством подстилающего слоя из песка.

Основной объём работ запланирован на 2025 год. В этот период будут проведены демонтаж водопропускных труб, переустройство сетей электроснабжения и газопровода, а также ремонт труб. На участке уложат двухслойный асфальтобетон, установят остановочные пункты и обустроят наружное освещение. На завершающем этапе работ специалисты нанесут разметку термопластиком и установят новые дорожные знаки.

Работы проводятся без перекрытия автомобильного движения. Потоки транспорта регулируются светофорами в реверсивном режиме.

Все работы необходимо завершить до конца октября 2025 года.

31 июля 2024