15 августа прошло рабочее совещание с работниками культуры Аликовского муниципального округа

15 августа в Районном Доме Культуры прошло рабочее совещание с работниками культуры Аликовского муниципального округа. Совещание открыла заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Аликовского муниципального округа Людмила Семенова. Она рассказала о подготовке к празднованию 555-летия города Чебоксары, где Аликовский муниципальный округ примет активное участие.

Директор АУ «ЦКС» Аликовского муниципального округа  Иван Никифоров напомнил о приближающимся «Дне знаний» и подготовке к новому творческому сезону в культурно-досуговых учреждениях.

Обсудили о ходе подготовки к окружному фестивалю «Три Спаса», который пройдет на площади возле  этнического двора «Культура и быт верховых чувашей». Начало в 11.00 часов.

Методист по народному творчеству  Анна Суранова рассказала работникам КДУ о новых готовящихся конкурсах и фестивалях, которые ожидают в новом творческом сезоне.

Приятным моментом совещания стало награждение участников, которые приняли участие в  Республиканском фестиваль-конкурса детского художественного творчества «Черчен чечексем» (Цветы Чувашии).

Совещание получилось  интересным, содержательным и познавательным.

16 августа 2024