Состоялось заседание антитеррористической комиссии Аликовского муниципального округа

Состоялось заседание  антитеррористической комиссии  Аликовского муниципального округа

Состоялось заседание  антитеррористической комиссии  Аликовского муниципального округа от 19.08.2024  года, рассмотрены следующие вопросы:

1. Об обеспечении антитеррористической защищенности образовательных организаций и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий посвященных Дню знаний.

Докладчики:

Ильина Л.М. – вр.  и.  о. заместителя главы, начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа;

Андреев Е.А.- старший участковый уполномоченный отделения полиции по Аликовскому району МО   МВД РФ «Вурнарский».

1. О ходе выполнения решений заседания антитеррористической комиссии муниципального округа.

Докладчик:

Осипов В.В. - заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Аликовского муниципального округа.

1. Об организации мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в Аликовском муниципальном округе.

Докладчик:

1. О дополнительных мерах, направленных на антитеррористическую защищенность объектов водоснабжения и противодействие преднамеренным бактериальным заряжениям источников водоснабжения.

Докладчик:

Борисов О.В.- вр. и. о. первого заместителя главы - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа.

1. О выявленных недостатках в ходе проведения проверки деятельности АТК Аликовского МО.

Докладчик:

По итогам заседания приняты соответствующие решения для исполнения с указанием сроков.

19 августа 2024