14 сентября 2024 года в Аликовском муниципальном округе состоится Семейный фестиваль финансовой грамотности «Дружи с финансами»

14 сентября в 12 городах и муниципальных образованиях Чувашской Республики состоится Семейный фестиваль финансовой грамотности «Дружи с финансами» при поддержке Минфина и Минкультуры Чувашии. Фестиваль финансовой грамотности  – это пространство для семейных занятий в развлекательной форме, где участники смогут улучшить свои знания по финансовой грамотности и финансовой безопасности, чтобы иметь возможность ежедневно применять их на практике.

Одной из площадок станет Аликовский муниципальный округ. Мероприятие будет масштабным и ярким событием республиканской недели финансовой грамотности. На празднике примут участие многодетные семьи из Аликовского, Ядринского и Красночетайского муниципальных округов.

На фестивале детей и взрослых будет ждать насыщенная просветительская программа. На протяжении всего мероприятия будут работать  10 тематических площадок, на которых все участники фестиваля смогут познакомиться с важнейшими аспектами финансовой грамотности. В центре «Финансовый советник» вы сможете получить консультации специалистов по самому широкому кругу финансовых вопросов. У детей также будет возможность принять участие в конкурсе рисунков «Я дружу с финансами!», посетить Финансовый кинотеатр и посмотреть мультфильмы, видеоролики по финансовой грамотности.

Главные герои театрализованного праздника литературные и сказочные персонажи -  Буратино,  Муха-Цококуха», Царь, Госпожа Беладонна, лиса Алиса и кот Базилио, которые будут загадывать финансовые ребусы, загадки, проводить игры и мастер-классы.

Всех заинтересованных ждем на Семейном фестивале финансовой грамотности «Дружи с финансами». Праздник состоится в Аликовском районном доме культуры. Начало мероприятия в 10.00 часов.

21 августа 2024