В Аликовском муниципальном округе прошел Единый информационный день

На встрече с населением, которая состоялась на базе Районного Дома Культуры в с. Аликово приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашии Лариса Арсентьева, и.о. главы Аликовского округа Лидия Никитина, представители профильных учреждений.
Основными темами Единого информдня стали подготовка образовательных организаций округа к новому учебному году, техническое обслуживание, безопасная эксплуатация внутридомового, внутриквартирного газового оборудования.
В школах Аликовского муниципального округа принято 90 заявлений первоклассников. Всего к обучению приступят: в школах 1279 детей, в детских садах 292 детей, в организации дополнительного образования 1100 детей. На 20 августа приемку к новому учебному году прошли 15 образовательных организаций из 15.
Важной темой обсуждения Единого информационного дня стала изношенность бытового газового оборудования, внутридомовых газопроводов, дымовых каналов и труб, а также нарушение естественной тяги в дымовых и вентиляционных каналах.
Также затронули тему услуг, оказываемых населению в МФЦ. В завершение встречи прошел прием граждан по личным вопросам.

21 августа 2024