Акция «Помоги пойти учиться» набирает ход

В преддверии нового 2024-2025 учебного года в Аликовском муниципальном округе проходит акция «Помоги пойти учиться в школу». И 30 августа  рабочая группа в составе заведующего сектора опеки и попечительства администрации Аликовского муниципального округа Ирины Ильиной, ИПДН ОП «Аликовское» МО МВД России «Вурнарский» Марины Никитиной, специалиста   ЦСОН по Аликовскому муниципальному округу Алины Архиповой провела очередной профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении. В ходе акции осуществлены межведомственные проверки состоящих на учете несовершеннолетних, социально опасных семей.  С родителями проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, необходимости соблюдения в быту правил пожарной безопасности, недопустимости пребывания несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых, а также безопасности на дорогах, водоемах. С подростками проведены беседы о недопущении езды на мопедах без прав управления и об ответственности за нарушение правил дорожного движения.  Специалисты проверили готовность детей к учебному году. Во время рейда выяснилось, что практически все дети к школе были готовы, в домах был порядок, нарушений не выявлено. Детям, которые обучаются в начальных классах, вручены набор школьных принадлежностей.

На 1 сентября текущего года на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 27 семей, в них воспитываются 60 детей.

30 августа 2024