Навстречу знаниям! В Аликовском муниципальном округе в новом учебном году за парты сели более 90 первоклассников.

Заливистой трелью прозвучали Первые звонки в Аликовском муниципальном округе.

День знаний прошел сегодня во всех школах округа. По доброй традиции этот светлый осенний волнительный праздник отметили торжественными линейками.

Школьные дворы пестрят от разнообразия ярких цветочных композиций. Площадки утопают в море белых бантов.

Самые маленькие участники линейки крепко сжимают огромные букеты, едва сдерживая волнение. Бывшие дошколята слегка растеряны, ведь им предстоит вступить в новую взрослую жизнь. В этом году впервые за парты сядут 90 первоклассников.

С напутственными словами к ребятам обратились старшие товарищи — выпускники. Они пожелали мальчишкам и девчонкам отличной учебы, интересных открытий и новых знаний.

Торжественные линейки начались с исполнения государственного гимна. Перед учениками и родителями выступили глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, директор МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Владислав Волков и председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Эдикт Волков. Много добрых стихотворений и песен прозвучало на праздничных мероприятиях.

Наконец-то зазвучили трели Первых звонков. После них ученики отправились на классные часы и уроки мира.

02 сентября 2024