Памятка о льготах, предоставляемых в спортивных организациях Аликовского МО, членам семей участников специальной военной операции

В Чувашской Республике льготами на посещение физкультурно-спортивных организаций, находящихся в ведении Чувашской Республики, имеют право воспользоваться:

• члены семей военнослужащих по мобилизации;
  • члены семей добровольцев;
  • члены семей граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины;
  • члены семей военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины;
  • члены семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, военнослужащих по мобилизации, добровольцев, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Воспользоваться льготой можно при предъявлении документов, подтверждающих факт родственных отношений с военнослужащим.

Льготы в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики

1.

Бесплатное двухразовое питание в общеобразовательных организациях

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, являющиеся членами семей лиц призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647.

Постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 30.03.2023 № 372 «Об утверждении положения об организации питания обучающихся в муниципальных  общеобразовательных учреждениях Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

2.

Освобождение от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в  образовательных организациях

Дети, являющиеся членами семей лиц, проходящих военную службу в батальоне связи «Атал, сформированном в Чувашской Республике в период специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

дети, являющиеся членами семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевших специальное звание полиции, родившихся и (или) проживавших на территории Чувашской Республики, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24.02.2022;

дети, являющиеся членами семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647, проживающих в Чувашской Республике, в период прохождения ими военной службы по мобилизации;

дети, являющиеся членами граждан Российской Федерации, направленных из Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, проживающих в Чувашской Республике принимающих участие в специальной военной операции начиная с 24.02.2022, в период действия контракта.

Постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 30.03.2023 № 373 «Об утверждении установлении платы за присмотр и уход  за детьми  в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

3.

Бесплатное посещение на платные мероприятия, проводимых в структурных подразделениях АУ «Цетрализованная клубная система, МБУК «Централизованная библиотечная система» и МБУК «районный литературно-краеведческий музей»

Члены семей, лиц призванных на военную службу по мобилизации.

О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации

4.

Бесплатное посещение на спортивно-массовые и учебно-тренировочные занятия МАУДО «ДЮСШ» «ХЕЛХЕМ» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

Члены семей, лиц призванных на военную службу по мобилизации.

Постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.10.2022  № 967