О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 04.03.2016 № 4 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики, об установлении и оценке применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах Чувашской Республики, экспертизе нормативных правовых актов Чувашской Республики», со статьями 7 и 46 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьями 38 и 42 Закона Чувашской Республики от 18.10.2004 № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» и в целях реализации подпрограммы «Инвестиционный климат» государственной программы Чувашской Республики «Экономическое развитие Чувашской Республики», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 декабря 2018 г. № 496, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

1.1. Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 1 «Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» к настоящему постановлению.

1.2. Порядок проведения экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1. Контроль за отбором проектов нормативных правовых актов администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, подлежащих проведению процедуры оценки регулирующего воздействия, возложить на отдел правового обеспечения администрации Аликовского муниципального округа.
  2. Определить отдел экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики уполномоченным органом по организационному и методическому обеспечению проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
  3. Признать утратившим силу:

- постановление администрации Аликовского района от 19 января 2016 г. № 28 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской инвестиционной деятельности»;

- постановление администрации Аликовского района от 23.11.2018 №1285 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской инвестиционной деятельности»;

- постановление администрации Аликовского района от 23.11.2018 №1284 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской инвестиционной деятельности».

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по экономике, сельскому хозяйству и экологии - начальника отдела экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

09 октября 2023 года